В сентябре купили квартиру, когда лучше подать на на налоговый вычет?

• г. Хабаровск

Когда лучше подать на налоговый вычет в конце года или в 2020 г.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена

Налоговый период по налогу на доходы физических лиц один год, право возникло в 2019 году, соответственно до апреля месяца 2020 года вы можете подать декларацию о доходах в налоговую инспекцию.

На возврат налогового вычета только до апреля можно подать?

Подать можно - в любое время и после указанной даты, просто соответственно вычет будет предоставлен позднее.