Имеет ли право работодатель заставлять охранника лезть на цистерну бензовоза.
Александр, имеет это если предусмотрено трудовым договором, должностной инструкцией, иными локальными актами и вы ознакомлены с этим. Правовое основание: ст. 57 ТК РФ.
Только если это предусмотрено должностной инструкцией охранника.
Здравствуйте! Нет на это он права не имеет. Должна быть должностная инструкция.
Добрый день. Задача охранника - обеспечивать безопасность, объекты на которых он должен это делать и каким образом должно быть закреплено в должностной инструкции. Я слабо представляю как связано залезание на цистерну и ваши обязанности. Поэтому нет, не может.
Александр, смотря для какой цели. Если это связанно с исполнением обязанности охранника, то может быть.