Вопрос о возможности использования фотографий нарушений границ соседей как доказательства в суде
Добрый день! Фотография сама по себе ничего не даст. Если бы фотография показывала бы сравнение, то есть что было год назад, что сейчас, то это уже доказательство. Как правило, споры по границам решаются с помощью документальных свидетельств (съемки, паспорта БТИ и.д.), наличия межевания, естественных (искусственных) ограждений, показателей свидетелей и т.д.
Всего хорошего!
Если вам необходимо доп консультация, можете обращаться в личные сообщения. Консультация платная.
Произведите межевание (если не произвели), зарегистрируйте его в Росреестре, получите свидетельство о праве собственности на земельный участок, установите забор и тем самым создадите барьер для соседей по нарушению границ земельного участка.
Можете сделать с привязкой к местности, но на сколько это будет убедительно, другой вопрос.
Добрый день! Процесс сложный. Фото ничего не даст. Необходимо проводить межевание. Только один момент; Соседи не подпишут акт. Необходимо буде обращаться в суд.