Слышал что для выписки из муниципальной квартиры нужны какие-то основания.

• г. Москва

Слышал что для выписки из муниципальной квартиры нужны какие-то основания. Просто так не выписывают. Что об этом говорит законодательство?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Основанием для снятия с регистрационного учета может быть решение суда о признании гражданина утратившим или не приобретшим право пользования квартирой или о выселении.

Для получения судебного решения заинтересованные лица (наниматель, члены семьи нанимателя, наймодатель) вправе обратиться в суд с соответствующим иском. Для правильной формулировки правовых оснований иска, применимых именно к вашей ситуации, обратитесь на очную консультацию к адвокату за услугой по составлению искового заявления.

С уважением