Сбитый телёнок без хозяина - возможность подачи иска на администрацию сельсовета?
Для начала необходимо установить собственника крс. в любом случае тут затрат может быть больше чем причиненный ущерб.
Да, можно подать иск к администрации.
Доброе утро.
В данном случае Вы попали в ДТП.
Администрация сельсовета будет нести ответственность если они допустили бесконтрольный выпас домашнего скота, либо нарушили иные нормы. Ваши действия также будут рассматриваться на предмет соблюдения скоростного режима (как я поняла на федеральной трассе), а также ответственность, предусмотренная для владельцев источника повышенной опасности.
Если у Вас возникли еще вопросы можете их задать, рада буду Вам помочь.