Имеет ли учитель физкультуры право ставить,,2'' в журнал если не было спортивной формы.
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.
Это можно расценивать как не готовность к уроку физкультуры.
Ситуация не однозначная.
Уважаемая Лиза!
Правила безопасности занятий по физической культуре и спорту в общеобразовательных школах:
6. Проведение занятий с применением неисправного оборудования или спортинвентаря, без специальной спортивной одежды, а также в отсутствие лиц, указанных в п.3 настоящих Правил не допускается.
Соответственно Ваш ребёнок не мог выполнять нормативы по физической подготовке на занятии за что и получил соответствующую оценку.
Удачи Вам.