От нашего дома через дорогу сделали кафе и там с пятницы до понедельника гремит музыка. Можно ли что то сделать?
Здравствуйте! Вы в праве обратится в полицию (Выполняя возложенные Федеральным Законом от 07.02.2011 г. № 3-ФЗ «О
полиции» обязанности по пресечению административных правонарушений и
осуществление производства по делам об административных правонарушениях,
отнесенных законодательством об административных правонарушениях к
подведомственности полиции сотрудникам органов внутренних дел (полиции)
необходимо осуществлять при тесном взаимодействии с правоохранительными
органами, а также иными органами исполнительной власти и местного
самоуправления. )
в муниципальную службу (в соответствии со статьей 17.1. «Муниципальный контроль» Федерального
Закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного
самоуправления в Российской Федерации» вправе организовывать и осуществлять
муниципальный контроль по вопросам, предусмотренным федеральными
законами)
Вам нужно обращаться в Роспотребнадзор, кроме них никто уровень шума не замерит. Полиция поможет только если шумят ночью, например.