LSN Messenger
Ставрополь, 29.09.2019, 05:03

Как прописаться в квартире с общей крышей при отсутствии документов о владении - вопрос юристу

Вопрос №16365039 из г. Ставрополь
опубликован 29.09.2019, 05:03
Но в паспортном столе говорят что бы взяли согласия у второго хозяина дома дом на два хазяина одна общая крыша. У них нет вообще никаких документов на владения квартиры а у ужены есть все документы на квартиру где мы проживаем. Только вот уже 10 лет не прописывают меня у жены я инвалид и не могу двигаться проблема с ногами вот хотел обраится в суд но нет денег на адвоката и т п. вот и спрашиваю вас как можно устроить так что бы меня прописали наконец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Через суд при долевой собственности вы также не сможете прописаться, если второй собственник не дает своего письменного согласия.

29.09.2019, 05:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если у вас долевая собственность, то прописаться можно только с согласия второго собственника. Обращение в суд не даст желаемого для вас результата.

Чтобы решить проблему. Необходимо выделять долю в натуре и прекращать долевую собственность. Это делается через суд.

29.09.2019, 05:15

А суд можно бесплатно провести так как я инвалид спасибо.

29.09.2019, 05:09