Огроза уголовного дела - Кто обязан предоставить долю бывшему супругу при разделе имущества после развода с использованием материнского капитала

Если я купила квартиру в браке с мужем за материнский капитал в 2016 году.. А развелись тоже потом в 2016 году. Но доли ещё не выделяла. Я обязана предоставить долю бывшему супругу если прошло после развода 3 года имкщество он не делил. И заведует на меня дело если я щас детям пойду доли выделять.. Так как муж угрожает что на меня за ведут уголовное дело. Угрожает мне всячески что я попадаю под статью.
Лучший ответ

Не важно сколько времени прошло после расторжения брака. Если после сделки прошло более 3 лет и БМ обратиться в суд, то заявляйте о применении срока исковой давности.

Спасибо вы дали надежду

Да. доли обяазаны предоставить.

Так как прошло более трех лет после расторжения брака муж уже не может претендовать на долю в квартире, он пропустил срок. Долю детям Вы можете выделить и сейчас. Угрозы мужа - это только угрозы. Оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, заявляйте о пропуске бывшим мужем срока исковой давности. Всего Вам хорошего!

Подскажите а правда с момента сделки если прошло то не важно... Или с момента развода нудно три года