Можно ли поступить в школу милиции если у моего отца есть судимость.
Уважаемая Мария, в Инструкции МВД РФ «О порядке отбора граждан для поступления на службу в МВД РФ...» судимость близкого родственника указана как одно из оснований к отказу в приеме на службу или учебу в образовательные учреждения МВД. Однако при принятии решения руководитель кадрового аппарата обязан учитывать родство, когда и по какой статье УК РФ судим родственник, отношения судимого родственника и кандидата на поступление на службу и т. д. Так, что шанс на поступление в школу милиции у вас есть. Удачи... .
Наличие судимости не может препятствовать для поступления. Вот что касается дальнейшей работы, то в зависимости от кого где Вы захотите проходить службу могут возникнуть проблемы.