По каким обстоятельствам можно уменьшить алименты на ребенка.
Лучший ответ
День добрый, Ольга.
Согласно нормам Семейного кодекса, ст. 119
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов...
При этом суд учитывает интерес не отдельной стороны, а каждой из сторон.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте, если они в твердой денежной сумме - то в данном случае надо указывать, что у вас заработная плата упала, появились еще дети итд.
По обстоятельствам, установленным ст. 119 СК РФ.