Я заплатил 42000 в интернете магазине, а товар так и не получил, могу ли я законно вернуть деньги обратно?
Можете вернуть деньги, а также компенсацию за пользование Вашими денежными средствами.
Вам в помощь Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей":
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю.
Да, конечно.
Если интернет-магазин реальный, то это делается в судебном порядке.
Если это мошенники, то сначала их необходимо будет выявить через правоохранительные органы.
Вы можете мне помочь и сколько это будет стоить?
Можем составить исковое. Стоимость работы по составлению искового заявления нужно в личной переписке уточнять.