Вваренные номера - что будет с газелью, списанной после замены кузова и номерных знаков?

• г. Оренбург

У меня была газель 2003 года, кузов сгнил, вырезал номера и вварил в другую газель 2010 года. Этот авто был списан. Поехал оформлять газ, гай говорит что в таком состояния для своих лет невыглядит и забрал на экспертизу. Что будет если узнают что номера вваривались. Отдадут или неотдадут газель.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Николай. Вообщето это уже уголовная статья. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером -

(в ред. Федеральных законов от 17.11.2001 N 145-ФЗ, от 08.04.2008 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.