Законно ли требование председателя садового товарищества платить за сотки, если у меня есть все документы на собственность?
Здравсвуйте, у меня такой вопрос. Купили дачу в садовом товариществе, документы на собственность имею но председатель требует платить за сотки. Законно ли это. Спасибо.
Анна, членские взносы в СНТ в зависимости от размера участка, оплачиваются членами по сути за пользование инфраструкторой СНТ. Это и дороги, электричество, охрана, вывоз мусора, снабжение поливной и т.д. водой. Если вы не хотите вступать в СНТ, то придется заключить отдельный договор на пользование инфраструктурой СНТ. Дешевле вряд ли будет. Но вы не сможете участвоать в Общих собраниях СНТ и принмать участие в решениии жизненно-важных вопросов СНТ и выбирать органы управления СНТ.