Одесса, 29.09.2019, 15:41

Требуется ли регистрация гостей из Украины на территории России при пребывании менее 90 дней, если они имеют миграционную карту?

Вопрос №16366506 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.09.2019, 15:41
Нужна ли регистрация гостям из Украины на территории Российской Федерации, если у них есть миграционная карта и будут они на территории Российской Федерации менее, чем 90 дней? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, необходима.

В 2019 году действуют правила, по которым приезжающие в РФ мигранты обязаны зарегистрироваться по месту жительства в течение недели (7 рабочих дней) после прибытия. Для этого нужно обратиться в отделение миграционной службы по месту жительства и предоставить:

Внутренний гражданский паспорт.

Миграционную карту с отметкой о пересечении границы.

2 фотографии паспортного образца.

Заполненное заявление установленного образца

Квитанцию, подтверждающую оплату пошлины.

29.09.2019, 15:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо! Какие последствия того, что по не знанию новых правил, регистрация будет просрочена на неделю?

29.09.2019, 17:22

Эти правила не новые, так и раньше было. Штраф может быть. Как для иностранного гражданина, так и для принимающей стороны. Ответственность по ст. 18.8 и 18.9 КоАП РФ. Смотрите эти статьи и размеры штрафов.

Так же смотрите:

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

29.09.2019, 17:34