Нахожусь в поиске информации по поводу справки 057 где, у кого её нужно взять.
Здравствуйте!
Медицинская справка 057 у представляет многоцелевое направление для оказания врачебной помощи. Документ утвержден приложением 11 к приказу Минздрава РФ за номером 255. Обращаться за подобной медсправкой следует в учреждение, где Вы состоите на диспансерном учете или проходите наблюдение у профильных медиков. Обычно, это бюджетная поликлиника, расположенная по месту регистрации, реже – частный мед центр. Единственное требование, что учреждение должно находиться в регионе проживания пациента, обусловлено спецификой финансирования ОМС.
Форма справки 057/у заполняется лечащим врачом. Он же имеет право выдать сертификат.