У меня умер отец,26.09.19 как подать на наследство, и второе мне надо восстановить свидетельство о рождении что делать.
Вначале восстановите через ЗАГС свидетельство о рождении, а затем обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства (в этот срок Вы успеваете, поскольку наследство открывается через полгода после даты смерти наследодателя).
Здравствуйте! Обратитесь к любому адвокату в личку за помощью. Ну а так - Вам надо обратиться в ЗАГС за восстановлением свидетельства, подать заявление нотариусу о принятии наследства и думать как его делить с другими наследниками 1 очереди. Подводных камней тут может быть много. Надо все обсуждать.