Можно ли сделать детализацию звонков за 2016 год?
Есть несколько простых и действенных методов. Краткую выписку по номеру можно получить через USSD запросы, которые есть у каждого оператора - МТС, Билайн, Мегафон, Теле 2 или Yota. Набираете команду на своем мобильном устройстве, и вам приходит ответное СМС с детализацией номеров по разговорам с вашей сим-карты. Как правило, присылают до пяти последних вызовов, как входящих, так и совершенных.
Информация по поводу телефонных переговоров (т.н.детализация) может быть истребована следователем у оператора сотовой связи только на основании судебного решения. То есть по ходатайству следователя суд может вынести постановление об ограничении права на тайну телефонных переговоров. Если в данном случае идет речь о детализации переговоров с личного номера сотрудника, то сам оперативный сотрудник не обязан представлять такую информацию, следовательно и каким то образом заставить его передать информацию следователю о своих телефонных переговорах нельзя.