Как можно уволиться военнослужащему с контракта, если контракт ещё не закончился.
Здравствуйте, попробуйте подать рапорт об увольнении с военной службы по собственному желанию с указанием уважительных причин, объективно препятствующих прохождению военной службы по контракту, однако его реализация поставлена в зависимость от усмотрения уполномоченных должностных лиц (п. 6 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Уважаемый посетитель сайта! Все основания для увольнения указаны в ст. 51 закона о воинской обязанности и военной службе, иных оснований нет (