LSN Messenger
Калуга, 29.09.2019, 23:04

Могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий, если купила комнату в общежитии за материнский капитал и прописана там с детьми?

Вопрос №16367721 из г. Рязань
опубликован 29.09.2019, 23:04
Меня зовут Ирина, такая ситуация, я купила комнату в общежитии за мат капитал, она под расселение, в комнате прописаны я и трое детей с 2018 года, дети прописаны времено, могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий? Или только после 5 ти лет проживания в данной комнате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас одну не поставят на учет. На учет ставится семья. Учитывается площадь всех жилых помещений, находящихся в собственности и социальном найма членов семьи. Непонятно где дети зарегистрированы постоянно.

29.09.2019, 23:14

Дети прописаны со мной временно, так как, на постоянную регистрацию нужно согласие отца.

29.09.2019, 23:43

Вы им (детям) должны выделить доли и тогда у них будет постоянная регистрация.

29.09.2019, 23:50

Я выделила доли детям, а почему их прописали тогда временно.

30.09.2019, 00:05

Если у них есть доли (официально оформленные), то регистрация у них д.б.постоянная.

30.09.2019, 00:13

Могу ди я встать на очередь на улучшение жилишных условий? Или я и дети должны быть прописаны в данной комнате несколько лет?

30.09.2019, 00:16

Вы можете "встать на очередь", если у Вас и у детей нет в собственности других жилых помещений, и Вам не предоставляли жилые помещения по договору соц. найма.

30.09.2019, 06:35

После вступления на очередь на улучшение жилищных условий сколько лет его ждать? Какую жил площадь дадут? Или просто землю дадут?

30.09.2019, 07:10