Требование о возврате ошибочно начисленной зарплаты - Я работала временно, но организация обнаружила ошибку
Я работала в одной организации временно (На время отпуска основного работника). Уже полгода, как там не работаю. На днях пришли деньги на карту. Я решила, что это детское пособие и потратила их. Сегодня мне звонит бухгалтер той самой организации с требованием вернуть деньги, говорит, что она ошиблась, начислила мне зарплату другого работника. Должна ли я платить за чужие ошибки и возвращать деньги?
По поводу ошибки бухгалтера можно пожаловаться, а сумму неверно начисленную вам необходимо оплатить, договорились об удержания процентов. Пишите в вайбере, консультация платная. МОГУ ПОДГОТОВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ.
По поводу процентов не поняла...
Согласно ст. 137 ТК РФ работодатель вправе принять решение об удержании сумм из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возврата неправильно исчисленных выплат, при условии что работник не оспаривает оснований и размеров удержания.