Ребёнка украл отец, суд назначил проживание с мамой - права отца и что он должен ожидать

Вопрос №16368135 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.09.2019, 05:39
Ребёнка украл отец, судом решение проживание с мамой. Подачи на установление посещение ребёнка не было. Куда обращаться и что будет отцу за такие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец, то состава похищения не будет. Полиция ничем не поможет. Нужно получать исполнительный лист и обращаться в ФССП.

30.09.2019, 05:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Статья 126 УК РФ. Похищение человека наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

В полицию обращайтесь.

30.09.2019, 05:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Какое наказание ему грозит от приставов?

30.09.2019, 05:48

Приставы не уполномочены наказывать, в Вашем случае - только отбирание ребенка.

30.09.2019, 05:51

Обращайтесь в полицию предоставляйте решение судов и пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности.

30.09.2019, 05:59