Получил уведомление о блокировке телефона и требовании оплатить 2000 рублей - возможное мошенничество?

Мне прислали уведомление о том, что мой телефон заблокирован по ст.242, я должна оплатить 2000 руб. через терминал на какой--то номер. Что мои данные через 6 часов будут переданы моим контактам с предоставлением материалов (каких только материалов, непонятно). что это может быть? Мошенничество?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ваш телефон заражен вирусной программой, в связи с чем, для решения данной проблемы и удаления ее из операционной системы телефона прибегнете к помощи антивирусных программ. Платить ничего не надо, это мошенники.

я так и сделала

Да, это точно мошенничество.