Мы с мамой собственники, у нас один лицевой счёт. Может ли быть такое, что у неё нет долга, а у меня есть?
Маловероятно. Счет ведь один. Долг должны распределять пропорционально долям.
ГК РФ Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Добрый день
На первый взгляд нет, быть может это ошибка, надо разобраться в Управляющей компании, можете и сами разделить долг.
Смотря о каком долге идет речь. Если за коммунальные услуги и у Вас не разделены лицевые счета, то оплата производится по одному счету. Вам надо обратиться в Вашу УК и выяснить почему насчитывается долг и при необходимости потребовать сделать перерасчет.