Отказ в приватизации социальной квартиры из-за прописки - как защитить свои права в суде?
Имеется квартира по социальному найму. Администрация отказывает в приватизации, ссылаясь на просроченную прописку с одной квартиры на другую. 10.10. 1997 я выписалась, 29.01.1998 прописалась в другой квартире, но имеется ордер от 05.12.1997 на получение квартиры, я иду как член семьи. Это военный городок, раньше был кэч, теперь кэп, справки о составе не даёт, говорят им кэч ничего не передавала, кэч не существует. Хотим подать в суд, что делать как быть?
Лучший ответ
Доброе утро.
Это военный городок, раньше был кэч, теперь кэп, справки о составе не даёт, говорят им кэч ничего не передавала, кэч не существует.
Что делать-соблюсти претензионный порядок. Собрать ответы из архивов и составить исковое заявление в соответствие ст.131 ГПК РФ.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и оспаривать отказ. Подобная практика имеется.
Оксана, здравствуйте. У вас есть отказы Администрации в письменном виде? Если да - то готовить исковое заявление и обращаться в суд. Уже в судебном порядке можно истребовать доказательства - справки о составе и т.д.