Барнаул, 30.09.2019, 10:35

Отказ в льготном зачислении в детский сад бывшему сотруднику уголовного розыска - правомерно ли это?

Вопрос №16368950 из г. Барнаул
опубликован 30.09.2019, 10:35
Муж бывший сотрудник уголовного розыска, когда вставали на очередь в детский сад, он еще работал в полиции, потом ушел на пенсию по выслуге лет и нам отказали в льготном зачислении в детский сад. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п.6 ст.46 ФЗ О полиции, места в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке:

детям гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции. Следовательно, права на льготу у Вашего мужа нет.

30.09.2019, 10:49

Уважаемая Олеся! Напишите то же самое в администрацию города, то что Вы здесь написали, пусть дадут ответ и тогда юристы займутся Вашей проблемой.

30.09.2019, 10:48
Оценка автора вопроса:
по существу вопроса ответ отсутствует! Одна "вода"

Ушел на пенсю по выслуге лет, нет ни увечья ни иного повреждения здоровья. Слава Богу))

30.09.2019, 10:52

Уважаемая Олеся! Это нарушение закона со стороны администрации,

напишите жалобу в Прокуратуру.

30.09.2019, 11:28