Как получить охотничий билет с ВНЖ в РФ для охоты с собакой без ружья?
Вопрос следующего характера. Я гражданин Украины, имею Вид на жительство в Рф. Владею охотничьей собакой борзой породы. Есть желание охотиться с собакой без ружья. Для этого необходимо получить охотничий билет, получить свидетельство на охотничью собаку в местном охотобществе. Могу ли я с ВНЖ получить охотничий билет, если да, то каким образом? Меня интересует охота с собакой без ружья.
Здравствуйте. Вид на жительство дает вам все права гражданина РФ за исключением права голосовать на выборах. Поэтому обращайтесь охотобщество и получайте разрешительные документы.
Удачи!
Получить или восстановить охотничий билет в РФ может любой дееспособный ГРАЖДАНИН РОССИИ с постоянной либо временной регистрацией, не имеющий судимости, а также знакомый с требованиями охотничьего минимума.