Мы приобрели неподходящие дверные петли у поставщика - проблемы с заказом и оплатой
Добрый день! Нужно направить претензию и требовать заменить товар, либо требовать возврат денежных средств. Если откажется, то подавать в арбитражный суд исковое заявление.
С Уважением!
Здравствуйте. Для возврата денежных средств Вам необходимо обращаться в суд.
Вам придется доказать, что Вы заказывали именно те петли, которые были на чертежах.
Но начинать, конечно, будет нужно с претензии.
Пишите претензию о передаче товара, предусмотренного договором. В случае отказа обращайтесь в суд.
Александр, начинать решение вашей проблемы нужно с отправления претензии поставщику.
Возможно это поможет решить вашу проблему в досудебном порядке (иногда письменные и грамотные претензии действуют отрезвляюще).
В случае отказа или игнорирования - обращаться с исковым заявлением в арбитражный суд.