Замена трубки или всего домофона производится бесплатно или за деньги?
Внутриквартирная трубка от домофона обслуживает одну квартиру, в связи с чем её нельзя отнести к общему имуществу собственников помещений многоквартирного дома. Поэтому замена внутриквартирной трубки от домофона производится за счет собственника конкретного жилого помещения, а замена всех остальных частей домофона, которые находятся за пределами квартиры, производится за счет управляющей компании, которой Вы уже уплачиваете денежные средства за содержание и ремонт общего имущества.
Платно т.к. домофон внутри квартиры - это ваша собственность.