С женой развелись квартира по 1/2 доли как разделить общедомовые платежи?

Лучший ответ

Если мирно договорится не получается, чтобы каждый платил свою половину от общего начисления, то такой раздел можно осуществить только через суд, т.к. УК отказывают в разделе лицевого счета (т.н. лицевой счет привязан к квартире). В суд подается исковое заявление об определении размера и порядка оплаты за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальных услуг (ответчиком будет второй супруг, который не идет на контакт, УК (или ТСЖ) и газовики, или иные ресурсоснабжающие организации, если заключены прямые договоры с ними, а не через УК).

Сделать каждому отдельный лицевой С

Счёт для оплаты коммунальных платежей.