Установление проведения первичной СМЭ потерпевшего в нормативном акте - необходимость вызова и обоснование представления снимков

Вопрос №16370903 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.09.2019, 16:25
Каким норм. Актом устанавливается проведение первичной СМЭ потерпевшего, который указывает нанеобходимость его вызова (при возможности). А так же есть ли обоснование необходимости представлять помимо описания ренг. И др. снимков, обязательно сами снимки. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё это регулируется не актом, а УПК РФ.

30.09.2019, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Спасибо за ответ, к сожалению, не нахожу в УПК РФ конкретных указаний по вопросам. Если не сложно, дайте постатейно. Спасибо.

30.09.2019, 17:00

Ст.ст.195-207 УПК РФ. По ряду вопросов смотрите постатейные материалы или комментарии к УПК РФ.

30.09.2019, 17:12

Почитайте ч. 1 ст. 144 УПК РФ. Там все указано.

30.09.2019, 17:12