Как оформить выплату при частичной потере работоспособности после потери указательного пальца на работе?
Потерял указательный палец правой руки на работе! Врач сказал что у меня частичная потеря работоспособности. Куда обращаться для оформления выплаты?
Гайрат, добрый день! Работодатель оформил произошедший с Вами случай как травма полученная на производстве? Вам акт по форме Н-1 выдали? Или Вы согласились на бытовую травму? Когда ответите на мои вопросы я смогу Вас дальше проконсультировать.
Да выдали! Оформили производственную травму! Но это было давно! Лет 7 назад только сейчас спохватился.
Добрый вечер.
Все зависит насколько вы его потеряли. Полностью или частично, отсюда и потеря трудоспособности.
Обратиться за компенсацией морального вреда Вы имеете право и сейчас, так как срок исковой давности на требование о взыскании компенсации морального вреда не распространяется.