Ветеран боевых действий лишен льгот при переезде - как региональная власть влияет на социальную защиту
Я,являюсь ветераном боевых действий. Раньше проживал в Челябинской области. Обращался в соц. Защиту населения, мне предоставляли льготы 50 процентов на специальные услуги и проезд в городском транспорте бесплатно. Два года назад я переехал на ПМЖ в Судак. В соц. защите населения мне во всем отказали ссылаясь на региональную власть. Законы пишут они сами для своего региона. Хотя в удостоверении сказано действует на всей территории России.
Уважаемый Андрей! Вы совершенно правы. Вы относитесь к федеральным льготникам, то есть льготы Вам предоставляются согласно федеральному законодательству. К сожалению, сотрудники Судакского УТСЗН, видимо, не знают, что кроме регионального существует еще и федеральное законодательство.
"Сказали" к делу не пришьешь. Мой настоятельный совет - обратитесь к ним с письменным заявлением, пусть на бумаге изложат свои представления о льготных категориях и объяснят, почему Вы к ним не относитесь. В зависимости от того, что ответят и следует дальше действовать.