Орёл, 30.09.2019, 18:52

как можно отказаться от классного руководства в группе в техникуме если стаж педагогической деятельности

Вопрос №16371502 из г. Орёл
опубликован 30.09.2019, 18:52
Как можно отказаться от классного руководства в группе в техникуме если стаж педагогической деятельности составляет 1 месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как можно более лояльно отказаться от классного руководства если стаж работы в педагогике менее года.

30.09.2019, 19:14

Не имеет значения стаж.

Просто это дополнительная работа, от которой Вы вправе отказаться.

30.09.2019, 19:21

Здравствуйте.

Есть Приказ Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», в котором установлено следующее:

II. Особенности режима рабочего времени учителей, преподавателей, педагогов дополнительного образования, старших педагогов дополнительного образования в период учебного года, тренеров-преподавателей, старших тренеров-преподавателей в период тренировочного года или спортивного сезона

2.3. Другая часть педагогической работы, определяемая с учётом должностных обязанностей, предусмотренных квалификационными характеристиками по должностям, занимаемым работниками, ведущими преподавательскую работу, а также дополнительных видов работ, непосредственно связанных с образовательной деятельностью, выполняемых с их письменного согласия за дополнительную оплату, регулируется следующим образом:

— трудовым договором (дополнительным соглашением к трудовому договору) — выполнение с письменного согласия дополнительных видов работ, непосредственно связанных с образовательной деятельностью, на условиях дополнительной оплаты (классное руководство; проверка письменных работ; заведование учебными кабинетами, лабораториями, мастерскими, учебно-опытными участками; руководство методическими объединениями; другие дополнительные виды работ с указанием в трудовом договоре их содержания, срока выполнения и размера оплаты);

Так что классное руководство это дополнительный вид работы на условиях дополнительной оплаты. Должно быть письменное согласие работника на выполнение этой дополнительной работы.

30.09.2019, 19:08

Как можно более лояльно отказаться от классного руководства если стаж работы в педагогике менее года.

30.09.2019, 19:14

Не имеет значения стаж.

Просто это дополнительная работа, от которой Вы вправе отказаться.

30.09.2019, 19:21