Бывшая жена подола на элементы прошло около 5 месяцев а посчитали за 5 лет что делать?
Здравствуйте, Алексей! В соответствии со ст.107 СК РФ сроки обращения за алиментами лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Здравствуйте Алексей!
Задолженность по алиментам начинает течь с момента обращения в суд!
Возможно по фразой "подала на алименты" понимаете обращение в приставы?