Как правильно подать иск в суд после причинения вреда здоровью в стоматологии

• г. Екатеринбург

Как правильно поступить!

3 года назад обратилась в гор. стоматологию с острой болью, где впоследствии был причинен вред моему здоровью, что подтверждается заключением эксперта-стоматолога и внутр. Проверкой качества проведенной страх. Компанией. Сейчас, вопрос стоит в том, в каком порядке подавать иск в суд, т.к. срок иск. давности прошел (хоть и не уверена в этом, потому как, с какого момента стоит считать - не знаю)? Так, в гражданском порядке, там нет иск. давности? Из требований к стоматологии - возместить ущерб (по чекам), возместить моральный вред, и хотелось бы средства на имплантацию (зуб удален).

Буду благодарна за любую помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

На компенсацию морального вреда срок исковой давности не распространяется.

В исковом заявлении указывайте, что о допущенных нарушениях стало известно после проведения экспертиз и проведения проверок, тогда может Вы и не пропустите срок исковой давности (3 года)