Поправки к статье 111 части 4 - день за полтора и дата вступления в силу
23.09.2019 были поправки день за полтора.
Как это применяется к статья 111 часть 4. кагда вступит в силу. Спосибо зарание за ответ.
Если осудили по ч. 4 ст. 111 УК, то назначается строгий режим, преступление особо-тяжкое. Срок в этом случае считается как день за день (т.е. день в СИЗО = дню в колонии).
УК РФ Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания
часть 3.1.
Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;