Вопрос о переводе военного служащего по контракту в ФСБ с несовершеннолетним инвалидом без согласия - правовые аспекты

• г. Симферополь

Я прохожу военную службу по контракту в фсб, могут ли меня заставить перевестись к новому месту службы без моего согласия, я являюсь многодетным отцом один из детей инвалид детства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, без Вашего согласия не могут этого сделать.

Здравствуйте, Вас вправе без Вашего согласия перевести к новому месту службы с назначением на равную должность при условии, что отсутствуют обстоятельства, указанные в п. 2 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы (невозможность проживания члена семьи военнослужащего на новом месте службы на основании заключения ВВК, невозможность прохождения службы военнослужащим по медицинским показаниям, необходим уход за отцом, матерью, не имеющего социального обеспечения).

Попросите руководство направить Ваших членов семьи на медицинское освидетельствование ВВК на предмет возможности проживания на новом месте.