Моя дочь родила мертвого ребенка в срок. Какие выплаты ей полагаются. Она домохозяйка.

Лучший ответ

Никаких выплат при смерти новорожденного не предусмотрено.

Ст. 10 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти работодателем одному из родителей умершего несовершеннолетнего на день смерти этого несовершеннолетнего в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, указанному в п. 1 ст. 9 данного Федерального закона, но не превышающем 4 763,96 рубля.