Отец продал дочке квартиру без денег и хочет вернуть ее через суд - возможно ли?
Для визы в Германию дочки нужна была недвижимость. Отец продал квартиру ей добровольно без денег. Теперь хочет через суд получить квартиру обратно. Может он вернуть квартиру через суд?
Сможет при желании и подготовке признать сделку мнимой, - ст. 170 ГК РФ. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна. Соответственно и квартиру сможет вернуть.
Добрый день! Как это продал без денег? Сделка по продаже всегда за деньги или Вы имеете ввиду подарил, а может Вы сейчас сознаетесь в заключении мнимой сделки?! Корректнее пожалуйста составьте вопрос, чтобы получить правильный ответ.