Возможно ли оформление пенсии для вдовы военного пенсионера с несовершеннолетним ребенком?
Мне 40 лет я вдова военного пенсионера. Есть ребёнок несовершеннолетний, который получает пенсию по потере кормильца. Осталась без работы. Могу ли я на себя оформить тоже пенсию?
Если ребёнок получает 15 тыс, сколько пенсия будет у меня как у безработной вдовы?
Прожиточный минимум,
Обратите внимания, право на пенсию у Вас есть только в случае вашей нетрудоспособности. Безработный и нетрудоспособный - это разные понятия. Кроме того, право на пенсию у супруга возникнет в случае, если он был на иждивении умершего. (на полном содержании). Либо независимо от трудоспособности, если воспитывает ребенка до 14 лет. В ином случае пенсию не назначат. ФЗ-400 ст.10