Абакан, 01.10.2019, 07:38

Противоречия между училищем олимпийского резерва и наркологом в отношении ученика

Вопрос №16373063 из г. Абакан
опубликован 01.10.2019, 07:38
У меня ребёнка поставили на учёт за однократнте управление спертых напитков в наркологию через 3 месяца спустя, а сейчас он поступил в училище олимпийского резерва на пожарная безопасность. Когда узнали об этом в училище хотят отчислить. Хотя с учета нас должны снять в марте 20 года. Нарколог говорит что не имеют права т. к противопоказаний для этого образования нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите соответствующую справку у нарколога. Если отчислят можете обжаловать отчисление в Министерство образования или ов судебном порядке требовать восстановление ребенка в училище.

01.10.2019, 07:41

Какой у вас вопрос к юристам, уточните.

01.10.2019, 07:40

Олеся, нужно признать недействительным заключение врачей о постановке вашего сына на учет в наркологию.

01.10.2019, 07:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Могут ли отчислить моего ребёнка.

01.10.2019, 07:43

Если вы не снимите его с учета, отчислить могут.

01.10.2019, 07:44

Это не основание для отчисления, но могут Вы же им не можете запретить издать соответствующий приказ. Как я уже писала, если такое произойдет обращайтесь в прокуратуру и в суд.

01.10.2019, 07:44