Оформление доверенности на управление делами для незрячего и инвалида - необходимые документы и процедура у нотариуса. Вопрос наследования - необходимые документы для деда после смерти сына.

• г. Челябинск

У меня есть дед, но он мне не родной. Дед хочет оформить доверенность на меня, на управление всеми делами. Дед инвалид, незрячий и плохо ходит. Какие документы нам нужны от меня и от деда, чтоб сделать эту доверенность у нотариуса? Ещё у деда был сын, он погиб. Дед хочет вступить в наследство, какие документы нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариуса с документами удостоверяющими личность.

Документы для наследства: свидетельство о смерти и свидетельство о рождении.