Москва, 01.10.2019, 09:57

Счет арестован - что делать с неоплаченными кредитами и новой пропиской?

Вопрос №16373563 из г. Иваново
опубликован 01.10.2019, 09:57
У меня есть 2 не погашеных кридита русский стандарт и скб банк с момента моего последнего платежа прошло 5 лет в суд ни кто не подовал 3 дня назад мне пришло смс от банка хоум кредит что мой счёт арестован я сходил в банк долга там нет а на сайте фссп у меня долг 261000 по старой прописки но у меня уже новая прописка 10 лет и кридиты брал я по новой прописки что это может быть и что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

01.10.2019, 15:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вам следует написать заявление на отказ от взаимодействия с кредитором и послать их в суд, так как срок исковой давности давно пропущен, ст. 196, 200 ГК РФ.

С уважением!

01.10.2019, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день. Обратитесь к судебному приставу, ведущему Ваше исполнительное производство. В деле есть исполнительный лист, в котором указано номер дела и суд, вынесший решение. Затем обратитесь в суд, вынесший решение, ознакомьтесь с материалами дела. Если решение заочное, его можно отменить в течение 7 дней со дня получения решения. Судебный приказ также можно отменить. Суд начнёт разбирательство сначала, а производство исполнительное прекратит.

01.10.2019, 10:10

Добрый день.

Вам нужно отменить судебный акт! Вы не извещались надлежащим образом, а это является основанием для его отмены.

01.10.2019, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Дело в том на сайте есть исполнительное производство но ни письма ни звонка не было.

01.10.2019, 10:14

Вы же сами сказали, что по старой прописке возбуждено производство. Скорее всего направляли по старому адресу. Приставы звонить не обязаны. В Ваших интересах разобраться с производством.

01.10.2019, 10:17