Любим, 01.10.2019, 11:07

У моего сына умерла мать и бабушка не хочет отдавать мне ребенка.

Вопрос №16373762 из г. Москва
опубликован 01.10.2019, 11:07
У моего сына умерла мать и бабушка не хочет отдавать мне ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, мало ли чего она хочет. Вы - законный представитель ребенка. Он - Ваш сын. Бабка из ума выжила. Будет противодействовать - обращайтесь в органы опеки, суд и прокуратуру.

01.10.2019, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте,

Напишите жалобу в органы опеки и прокуратуру. Ребенок должен жить с отцом, если мать умерла.

Вы ведь думаю хороший отец.

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.10.2019, 18:19

Дело в том что всё время он проживал с бабушкой пока мама была жива, мы в браке не состояли но отцовство было установлено сразу после рождения. Если я сейчас заберу ребенка без их разрешения это будет являться преступлением.

01.10.2019, 18:18

Здравствуйте,

Нет не будет, можете забрать, если в свидетельстве о рождении вы записаны отцом и родительских прав не лишены

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.10.2019, 18:20

Если отцовство установлено в предусмотренном законом порядке, то никакого преступления в Ваших действиях не будет.

01.10.2019, 18:21

Александр, преступлением это не будет, так как ребенок Ваш. Вместе с тем, при данных обстоятельствах, если бабушка Вам его не отдаст физически, ОВД могут отказать в содействии в передаче ребенка Вам, предложив обратиться в суд. Более предпочтительным порядком изъятия ребенка будет судебный.

01.10.2019, 21:57