Можно ли разделить совместно приобретенную кооперативную квартиру без расторжения брака?
Я замужем, имею двоих несовершеннолетних детей. Будучи в браке совместностроили и проживаем в кооперативной квартире. Могу ли я без расторжения брака разделить ордер. Спасибо.
В кооперативной квартире ордер всегда только один и раздела ордера быть не может.Если ссуда по паенакоплению погашена,то квартира является Вашей и мужа совместной супружеской собственностью(ст.34 СК РФ).Если пайщиком является муж и после погашения ссуды он зарегистрирован в ГУЮ ГБР как собственник квартиры,то вне зависимости от развода Вы можете:определить свои права собственности на 1/2 квартиры в брачном договоре, удостоверяемом нотариусом-ст.