Ребёнок родился 20.04.2018 когда последняя выплата пособия?
Добрый день! Вы имеете в виду, так называемые «путинское» пособие на первенца? Если да, то здесь все зависит от того, когда вы подали заявление о назначении этого пособия. Если до достижения ребёнком 6 месяцев, то за месяц до наступления возраста 1 го года ребёнка, необходимо заново собрать все документы и сдать новое заявление, тогда пособие будет выплачиваться до 20.10.2019 года, то есть до достижения 1,5 лет. Если документы изначально были поданы после достижения ребёнком 6 месяцев, то повторно сдавать ничего не нужно, пособие автоматически выплачивается до 1,5 лет.
В 2020 году планируется продление выплаты этого пособия до достижения ребёнком 3 летнего возраста.