Между нами и соседями есть участок 4 сотки можно ли нам с соседями купить и поделить этот участок по 2 сотки.
Добрый день.
Купить участок можно, если собственник захочет Вам его продать. Если Вы решите этот вопрос, то можете приобрести его в долевую собственность (по 1/2 доли каждый), а затем путем составления соглашения о перераспределении земельных участков и проведении соответствующих межевых работ 2 сотки присоединить каждый к своему участку.
Вы можете купить данный участок или у собственника, или же у государства, если собственник на данный участок отсутствует.
Потом через суд произведите раздел участка и пользуйтесь им.
Добрый вечер! Можно если а) вам продадут, б) при разделе и присоединении 2 соток, площадь вашего участка не будет больше максимально установленной площади для таких участков в данной территориальной зоне по ПЗЗ МО.
Всего хорошего!