В суде дело закрыли и прекратили за примирением сторон.
Было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ. Дело дошло до суда. В суде дело закрыли и прекратили за примирением сторон. Вернут ли права? Их изъяли в первый же день аварии. Было временное разрешение. И как я понимаю сейчас они находятся в ГАИ. как быть? Заранее спасибо.
Андрей, вообще-то решение об изъятом водительском удостоверении должен был принять суд. В постановлении судьи что-то об этом сказано? Обычно, водительское удостоверение приобщают к материалам уголовного дела.
А в ГАИ вы обращались? Ведь ваша вина в ДТП, повлекшем смерть, как бы там ни было, но доказана, и по всей видимости, лишение права управления транспортным средством предусмотрено.