Сколько времени могут держать человека в СИЗО по закону и какова проведенная в СИЗО наказания засчитывается как полтора дня?
Скажите пожалуйста моего брата осудили и повезли отбывать наказание в колонию общего режима и уже около 5 месяцев он находится на СИЗО, сколько по закону его могут там держать и считается ли срок отбытый в СИЗО день за полтора?
Лучший ответ
Вероятно, приговор не вступил в законную силу, поскольку была подана жалоба на приговор или апеляционное представление. В таком случае держать в СИЗО будут до вступления приговора в законную силу.
Спасибо за ответ, а считается ли срок отбытый в СИЗО день за полтора?
Смотря какой тяжести преступление он совершил.